KZN.media » Все новости » Технологии » Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall
11:05 Пятница 0 1 041

Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall | KZN Media

KZN.media   фото:

28-04-2017, 11:05

Торжественное мероприятие прошло в четверг, 27 апреля



Apple открыла новейший магазин на Ближнем Востоке — Apple Dubai Mall с 57-метровым фасадом и балконом, с которого открывается вид на небоскрёб Бурдж-Халифа и музыкальный фонтан Дубай. 


Apple Dubai Mall задумывался как пространство, в котором люди могли бы встречаться, общаться, узнавать что-то новое и отдыхать. Кроме того, этот магазин представляет собой площадку, с которой можно наблюдать фонтан со зрелищными вечерними представлениями. Здесь будет воплощена и новая глобальная программа Apple по обслуживанию покупателей, «Сегодня в Apple».







«Мы представляем свой магазин как современное городское пространство, где люди могут общаться друг с другом, делать покупки, узнавать что-то новое и вдохновляться творческими идеями, — сказала Анджела Арендтс, старший вице-президент Apple по розничной торговле. — Что может быть лучше, чем встреча на площадке с видом на фонтан Дубай, небоскрёб Бурдж-Халифа и торговый центр Dubai Mall. Для нас большая честь расположиться в одном из самых динамичных мировых центров».


Вместо обилия стекла и стали архитектурной особенностью нового магазина Apple в Дубае стали моторизированные окна из углеродного волокна. Компания внедрила инновационную технологию под названием Solar Wings («солнечные крылья»).


Автоматизированная система разработана с целью снизить количество используемых в помещении магазина кондиционеров. Но впечатляет не столько ее предназначение, сколько внешний вид — эти окна просто гипнотизируют.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий