KZN.media » Все новости » Общество » Происшествия » Меры безопасности усилены на казанском транспорте
18:35 Понедельник 0 834

Меры безопасности усилены на казанском транспорте | KZN Media

KZN.media   фото:

3-04-2017, 18:35

Они связаны с сегодняшним терактом в Санкт-Петербурге

 

В Международном аэропорту «Казань» усилены меры безопасности, сообщил СМИ пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин.

 

«Аэропорт “Казань” оборудован системами безопасности в соответствии с законом. Сейчас идут мероприятия по усилению мер безопасности. Однако в интересах антитеррористической защищенности я не могу комментировать и уточнять, что именно предпримет аэропорт. Ясно одно, что меры будут усилены», – заявил Гатауллин.

 

После взрыва в петербургской подземке казанское метро перешло на усиленный режим безопасности. На станции уже стянуты дополнительные силы правоохранительных органов, вопросы дальнейшего обеспечения безопасности решаются на экстренно созванном совещании.

 

Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов рассказал ИА «Татар-информ», что будут досматривать всех пассажиров казанской подземки «на предмет обнаружения взрывчатых веществ». Сколько времени метро будет в таком режиме, пока неизвестно.

 

Сообщается, что усиленный режим безопасности на железнодорожных вокзалах в Казани был введен еще до событий в Санкт-Петербурге, в преддверии Кубка конфедераций. В пресс-службе Горьковской железной дороги отметили, что казанские вокзалы неоднократно становились победителями конкурсов, связанных с организацией безопасности объектов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий