KZN.media » Все новости » Общество » Для многодетных семей Казани выделили 4800 новых участков земли
13:48 Понедельник 0 1 744

Для многодетных семей Казани выделили 4800 новых участков земли | KZN Media

KZN.media   фото:

3-04-2017, 13:48

Участки для многодетных семей Казани расположены в Лаишевском и Высокогорском районах РТ

 

В Казани для семей с тремя и более детьми выделили 4800 земельных участков, из них 117 га расположены севернее поселка Сокуры Лаишевского района, еще 53 га - восточнее поселка Каймары Высокогорского района.

 

«Новые земли, предназначенные для многодетных, занимают в общей сложности 639,2 га. Они располагаются возле жилых массивов Константиновка, Большие Дербышки, поселки Каймары, Дачный и Красносельское Высокогорского района, Сокуры -Лаишевского района- сообщил на «деловом понедельнике» Ренат Галяутдинов, председатель комитета имущественных и земельных отношений исполкома Казани. - Найти такие площади было сложной задачей. Распределение участков в Сокурах стартует 24 апреля, в Каймарах – в начале мая. Только в этих двух поселках размежевали земли для двух тысяч семей».

 

Если в 2011 году, когда начала действовать программа обеспечения бесплатными землями, было зарегистрировано 1158 заявок, в 2017 году претендует на получение участков уже 9425 многодетных семей Казани, отметил Ренат Галяутдинов. Благодаря бэби-буму очередь ежемесячно пополняется 120 заявками. Всего же многодетным семьям в столице РТ выделено 2940 земельных участков.

 

«Благодаря этим 4800 гектарам мы закроем 80 процентов очереди, - отметил мэр Казани Ильсур Метшин. - По выделению земли многодетным Казань опережает большинство городов-миллионников в России. Остается острой проблема с подведением сетей».

 

«Сейчас в Казани не действует ценз оседлости, по которому кандидатам на получение земли нужно прожить в Казани не меньше 5 лет, - сообщил Галяуидинов. - Но в большинстве городов России он работает, и в Казани он тоже появится».

 

Подать заявку можно в электронном виде на сайте госуслуг РТ и сайте комитета земельных и имущественных отношений исполкома Казани.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий