KZN.media » Все новости » Технологии » Apple выпустила iOS 10.3, watchOS 3.2 и tvOS 10.2338
07:54 Вторник 0 894

Apple выпустила iOS 10.3, watchOS 3.2 и tvOS 10.2338 | KZN Media

KZN.media   фото:

28-03-2017, 07:54

Долгожданные обновления операционных систем от компании Apple теперь доступны всем желающим

 

Наконец, с нововведениями могут познакомиться все желающие. iOS 10.3, watchOS 3.2 и tvOS 10.2 доступны в разделе «Обновление ПО» ваших устройств.

 

Рассказываем, что нового и важного найдут пользователи мобильных устройств после установки обновления iOS 10.3.

 

Apple File System в iOS 10.3

 

Что нового в iOS 10.3

В 2014 году в Apple начали разрабатывать новую файловую систему Apple File System (APFS), которая через три года анонсирована на WWDC 16 и в перспективе будет использоваться в компьютерах Mac, iPhone, iPad, Apple TV и других продуктах. Если коротко, то устройства с новой файловой системой станут работать быстрее, а хранение данных станет более надежным. Само по себе появление APFS — очень важный шаг, который будет иметь колоссальное значение в будущем, поэтому подробней о новой файловой системе Apple рекомендуем прочитать в нашем отдельном материале.

 

Поиск AirPods через приложение «Найти iPhone» в iOS 10.3

 

Что нового в iOS 10.3

Если пользователь не может найти AirPods (по ссылке наши впечатления от них), ему поможет приложение «Найти iPhone». В iOS 10.3 в нем стали доступны наушники, причем если они не разряжены и находятся в радиусе действия Bluetooth, на них будет транслироваться громкий звук, а если они сели или лежат где-то далеко, приложение покажет их последнее местоположение на карте.

 

Новые настройки Apple ID в iOS 10.3

 

Что нового в iOS 10.3
 
Компания Apple изменила внешний вид Настроек. Теперь на вершине списка находится фотография и имя владельца устройства, а пользователи могут просматривать и изменять свои контактные данные, платежную информацию и адрес доставки, опции безопасности, а также список подключенных к аккаунту устройств. Кроме того, есть быстрый доступ к настройкам iCloud, Семейного доступа iTunes Store и App Store. Apple значительно изменила раздел с информацией об использовании места в хранилище iCloud. Теперь управлять данными, следить за свободным пространством, использованием места приложениями и удалять лишние файлы будет проще и удобней.

 

Защита от спама в Календаре в iOS 10.3

 

Что нового в iOS 10.3

Зимой 2016 года владельцы техники Apple столкнулись со спамом в Календаре. Они получали приглашения на мероприятия, в которых содержалась сомнительная рекламная информация, а если подтвердить или отклонить запрос — злоумышленники получали уведомления об активности аккаунта и продолжали отправлять приглашения с рекламой. Apple пообещала разобраться с этой проблемой и сначала сделала инструмент для удаления таких приглашений и пометки их как спам в браузерной версии календаря iCloud. Теперь в списке изменений iOS 10.3 компания подчеркивает возможность бороться с нежелательными запросами в календаре.

 

Погода, исправление ошибок и парковка в Картах iOS 10.3

 

Что нового в iOS 10.3

Владельцам новых устройств с экранами 3D Touch компания Apple предлагает попробовать новую функцию — просмотр почасового прогноза погоды для текущего местоположение в приложении Карты сильным нажатием на иконку текущей температуры. Кроме того, в Apple добавили функцию помощи поиска отмеченного на карте припаркованного автомобиля (отметка ставится сильным нажатием) и устранили редкую ошибку, когда после сброса настроек геолокационных настроек переставало отображаться текущее местоположение.

 

Прокат фильмов в iOS 10.3 на всех устройствах

 

Что нового в iOS 10.3

Для тех, кто предпочитает арендовать, а не покупать фильмы, в iOS 10.3 появилось важное изменение — компания Apple отказалась от ограничения возможности просмотра только на устройстве, где фильм взят в прокат. Теперь начать смотреть на iPhone, а закончить на iPad или Mac. Впрочем, не все так гладко. Из-за «Налога на Google» увеличилась цена аренды фильмов в iTunes Store с 99 до 149 рублей.

 

Siri, CarPlay, HomeKit в iOS 10.3

 

 

Что нового в iOS 10.3

 

В HomeKit расширена поддержка программируемых переключателей света, появилась поддержка запуска сценариев с помощью аксессуаров, переключателей и кнопок в программе «Дом», а также поддержка отображения уровня заряда аккумулятора аксессуара в программе «Дом». А вот — что из HomeKit продается в России. CarPlay теперь позволяет еще удобней получать доступ к последним использованным программам из меню статуса, получать доступ к «Далее» и к альбому воспроизводимой в настоящий момент песни с экрана «Исполняется» в Apple Music, а также были исправлены различные ошибки. Большая часть изменений в работе Siri не коснется пользователей из России, однако обозначить их стоит: 

 


- Поддержка статусов расчетных операций и счетов в программах мобильных платежей.
- Поддержка планирования поездок в программах заказа поездок.
- Поддержка проверки уровня топлива, статуса блокировки замков дверей, включение освещения и активации звукового сигнала автомобиля в программах взаимодействия с автомобилями.
- Поддержка результатов соревнований по крикету и статистики Индийской Премьер-лиги по крикету (IPL) и Международного совета крикета (ICC).

 

Подкасты в iOS 10.3

 

Что нового в iOS 10.3

У приложения Подкасты появится свой виджет на экране «Сегодня», а для устройств с 3D Touch сильное нажатие на иконку обеспечивает доступ к свежим выпускам шоу, на которые подписан пользователь.

 

Изменения Универсального доступа в iOS 10.3

 

Что нового в iOS 10.3

Улучшена стабильность работы VoiceOver для приложений Телефон, Safari и Mail, кроме того, браузер Safari теперь поддерживает функцию «Уменьшить движение» в веб-приложениях.

 

Новые возможности для разработчиков в iOS 10.3

 

Что нового в iOS 10.3

Компания Apple добавила инструменты, которые позволят разработчикам отвечать на отзывы пользователей в App Store, изменять иконки приложение без выпуска и модерирования новых версий, а также запрашивать оценки пользователей непосредственно из приложений — без перехода в App Store. А еще совсем скоро перестанут работать приложения для 32-битной архитектуры и пользователи смогут узнать, какие именно.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий