KZN.media » Все новости » Спорт » В «Татнефть Арене» прошел первый этап 1/8 финала нового сезона Боев по правилам TNA
13:28 Четверг 0 1 828

В «Татнефть Арене» прошел первый этап 1/8 финала нового сезона Боев по правилам TNA | KZN Media

KZN.media   фото:

23-03-2017, 13:28
Спорт 1 828 0

Два нокдауна, нокаут и один досрочно прерванный бой – таков итог первого этапа 1/8 финала  Чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» сезона 2017 года, который прошел 22 марта в «Татнефть Арене»

 

По итогам шести турнирных боёв определилась первая группа четвертьфиналистов. Ими стали:

  • в категории до 70 кг: Роберт Стойка (Румыния) и Рамазан Разаков (Россия);
  • в категории до 80 кг: Любо Ялови (Сербия) и Шер Мамазулунов (Узбекистан);
  • в категории свыше 80 кг: Кристиан Ристи (Румыния) и Янис Стофоридис (Греция)

 

Первым победителем этого вечера стал Роберт Стойка из Румынии. Его поединок с Григором Власяном (Армения) был долгим и трудным. Власян вёл бой резко и быстро, наносил противнику множественные удары в верхнюю часть корпуса, но практиковал запрещенные захваты. Стойка на его фоне выглядел немного медленным, однако, оказался более точным и техничным. Весь поединок он прицельно работал ногами и в результате сломил противника. По итогам 4-го дополнительного раунда судьи назвали Роберта Стойку победителем.

 

 

Во второй паре категории до 70 кг россиянин Рамазан Разаков бился против Тео Микелича из Хорватии. С первого раунда было видно, что противники равны силами. Рамазанов атаковал ногами, Микелич симметрично отвечал. Однако, во 2-м раунде россиянин быстрым точным ударом  ноги в голову отправил противника в нокдаун. Как не старался хорват взять реванш в последнем, 3-м раунде, как ни бросался с серией атак на Разакова, тот находился в глухой обороне и в итоге бой выиграл.

 

 

Первый бой в категории до 80 кг принёс неприятный сюрприз для Эхтирама Рзаева из Азербайджана. В первом же раунде он получил от Любо Ялови (Сербия) удар пяткой в пах и надолго свалился на ринг. У Рзаева был шанс прийти в себя и продолжить бой, однако, боль была такой сильной, что он решил сдаться. В итоге Любо Ялови, хоть и применил в ходе боя запрещенный приём и получил предупреждение от рефери, всё же был назван победителем и вышел в ¼ финала. (Примечание: согласно правилам турнира, боец дисквалифицируется за применение запрещенных ударов после двух замечаний рефери).

 

 

Зато во второй бойцовской паре категории до 80 кг  -  Шер Мамазулунов (Узбекистан) против Александра Дробинина (Россия) – поединок протянулся до назначенного судьями 4-го дополнительного раунда. Зрители во время этого боя явно скучали – до того он был вялым и осторожным. Но у Мамазулунова по прозвищу Аллигатор, похоже, было больше мотивации к победе, чем у россиянина. Он выглядел активнее и точнее в ударах, и по решению судей был назван победителем.

 

 

Красивыми и эффектными боями порадовали зрителей тяжеловесы. Кристиан Ристи по прозвищу Гладиатор вел себя на ринге достойно своему прозвищу – шёл в атаку бесстрашно, бил жёстко. Его противник – Гордон Хаупт из Германии - практически весь первый раунд провёл в обороне, прижавшись к канатам ринга. В итоге – схлопотал нокдаун от Ристи. И хотя Гордон собрался в последующих двух раундах и дал противнику достойный отпор, ответить симметрично – нокдауном или нокаутом - ему не удалось. В итоге Кристиан Ристи из Румынии вышел в ¼ финала.

 

 

Стремительно закончился бой во второй паре бойцов категории свыше 80 кг. Яннис Стофоридис из Греции в первые секунды первого раунда мощным ударом в голову отправил Андрея Охотника из Украины в нокаут.

 

 

Вечер увенчался боем престижа с участием неоднократного чемпиона России по кикбоксингу Вячеслава Борщёва (Россия). Боец-легковес Борщёв хорошо известен казанским зрителям – он не раз принимал участие в «Боях по правилам TNA». Его поединок с Лиримом Ахмети из Албании был ярким, эмоциональными местами яростным и завершился закономерной победой (по итогам 4-х раундов по решению судей). На радостях Борщёв сплясал на ринге вприсядку.

 

 

Настоящим украшением этого бойцовского вечера стали выступления ринг-гёрлз - девушек, которые носят на ринге таблички-анонсы раундов. К каждому новому бою девушки выходили в эффектных, не повторяющихся нарядах, поражавших своей смелостью, экстравагантностью и футуристичностью. Это было полноценное fashion performance*, весьма украсившее «Бои по правилам TNA» и очень понравившееся зрителям. Каждый выход ринг-гёрлз сопровождался аплодисментами и восторженными криками зрителей.

 

Второй этап 1/8 финала Чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» сезона 2017 года пройдет в «Татнефть Арене» 22 апреля.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий