KZN.media » Все новости » Общество » К 2019 году половину муниципальных услуг в Казани будут предоставлять в электронном виде
12:26 Понедельник 0 812

К 2019 году половину муниципальных услуг в Казани будут предоставлять в электронном виде | KZN Media

KZN.media   фото:

20-03-2017, 12:26

Об этом сообющил на деловом понедельнике начальник Управления информтехнологий Рифат Ханнанов

 

К 2019 году половину муниципальных услуг в Казани будут предоставлять в электронном виде, следует из утвержденной исполкомом Программы развития информационных технологий и связи. Во всех муниципальных учреждениях к 2019 году планируют ввести электронную очередь, добавил глава Управление информационных технологий и связи исполкома Рифат Ханнанов.

 

Уже в 2017 году в электронном виде будут предоставлять две услуги: зачисление в детские сады и выдачу архивных справок. Электронную очередь уже ввели в марте 2016 года в администрации Московского и Кировского районов.

 

В программу также входит проект «Безопасный город», в рамках которого ведется установка систем видеонаблюдения во дворах жилых домов. Сейчас видеонаблюдение установлено на 1270 домах, на один дом приходится от 3 до 16 камер. До 2019 года количество камер планируют увеличить почти в два раза. Общая стоимость программы составляет 561 млн рублей, сообщил Ханнанов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий