KZN.media » Все новости » Общество » Лебедь, прославившийся уборкой озера в Казани, стал символом предстоящего субботника
11:22 Четверг 0 771

Лебедь, прославившийся уборкой озера в Казани, стал символом предстоящего субботника | KZN Media

KZN.media   фото:

16-03-2017, 11:22

Пользователь, сделавший видеозапись, полагает, что лебедь решил почистить озеро

 

Власти Татарстана решили сделать белого лебедя, который провел "субботник", выбрасывая мусор из своего озера в центре Казани, символом предстоящего в республике санитарно-экологического двухмесячника.

 

Пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Татарстана назвала лебедя примером экокультуры для людей и призвала по примеру птицы выйти на массовый субботник 1 апреля.

 

"Птица, не дожидаясь старта традиционного двухмесячника, уже навела порядок на своей территории. Напомним, традиционный санитарно-экологический двухмесячник стартует в Татарстане 1 апреля, и первым местом, где пройдет массовый субботник, станет озеро Кабан. Здесь Минэкологии Татарстана проведет массовое мероприятие с участием исполкома города Казани, экологических общественных движений. Присоединиться может каждый желающий", - отмечается в сообщении.

 

Как сообщалось ранее, белый лебедь, обитающий на озере Нижний Кабан в центре Казани, решил навести порядок в своем водоеме, не дожидаясь городских субботников.

 

На видеозаписи, размещенной в сети интернет, видно, как лебедь клювом хватает в озере мусор - пакеты и пластиковые обертки - и выбрасывает его на берег. За происходящим с интересом наблюдает множество уток, облюбовавших озеро, и еще один лебедь.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий