KZN.media » Все новости » Авто » Транспорт » В 2016 году Казань закупила 108 автобусов, 22 трамвайных вагона и 70 троллейбусов
15:46 Среда 0 960

В 2016 году Казань закупила 108 автобусов, 22 трамвайных вагона и 70 троллейбусов | KZN Media

KZN.media   фото:

8-02-2017, 15:46

Весь закупаемый транспорт – низкопольный

 

В Казани продолжается обновление транспортного парка. Так, в прошлом году было приобретено 108 автобусов «МАЗ-203», 22 односекционных трамвайных вагона и 70 троллейбусов. Об этом на ежегодном отчете структурных подразделений Исполкома города Мэру Казани Ильсуру Метшину доложил председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

 

«Все автобусы соответствуют передовым стандартам качества с двигателем экологического стандарта Евро-5», - подчеркнул А.Абдулхаков. Основными преимуществами нового подвижного состава традиционно является пониженный уровень шума, маневренность и просторный салон, отметил председатель профильного комитета.

 

А.Абдулхаков также сообщил, что весь закупаемый транспорт – низкопольный, с выдвижными аппарелями для доступности маломобильных пассажиров. На сегодня в Казани транспортную доступность и комфорт лицам с ограниченными физическими возможностями на 100% обеспечивают метрополитен, автобусы, троллейбусы и на 68% трамваи. По этому показателю столица Татарстана является лидером в России.

 

Ильсур Метшин положительно оценил результаты работы. «За 12 лет мы прошли большую, сложную дорогу. В равных условиях по сравнению с другими городами мы уехали далеко», - отметил Мэр Казани. Градоначальник поручил продолжить системную работу. «Всегда можно и нужно расти», - подчеркнул И.Метшин.

 


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий