KZN.media » Все новости » Спорт » Самый крупный в России лыжно-биатлонный комплекс построят в Казани
13:35 Среда 0 1 122

Самый крупный в России лыжно-биатлонный комплекс построят в Казани | KZN Media

KZN.media   фото:

1-02-2017, 13:35
Спорт 1 122 0

Поручение подготовить проект сегодня озвучил президент Татарстана Рустам Минниханов на коллегии Министерства по делам молодежи

 

Спортивный комплекс будет расположен в лесном массиве между поселком Юдино и озером Лебяжье. Поручение подготовить проект сегодня озвучил президент Татарстана Рустам Минниханов на коллегии Министерства по делам молодежи

 

«Подготовить предложения о том, как поэтапно сделать такой центр», - сказал Минниханов, обращаясь к мэру Казани Ильсуру Метшину и министру по делам молодежи и спорту Татарстана Владимиру Леонову. По словам Минниханова, строительство центра должно стать частью программы по благоустройству лесопарковой зоны озера Лебяжье, которая реализуется при поддержке компании «Таиф».

 

О необходимости строительства в Казани такого центра сегодня сообщила президент Федерации лыжных гонок России.

 

«Было бы здорово восстановить стадион «Локомотив», вернуть ему былую славу центра лыжной подготовки казанской зоны и создать на его базе современный лыжно-биатлонный комплекс. Там имеются все условия для этого: превосходный хвойный лес, отличный рельеф и городская черта. Также имеется возможность соединить юдинский лес с реконструируемой лесопарковой зоной Лебяжье и создать единую сеть лыжных маршрутов протяженностью 25 километров», - сказала Вяльбе.

 

Как сообщил РБК-Татарстан министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов в настоящее время уже подготовлена концепция будущего центра. «Реализацией проекта будет заниматься наше министерство, мэрия Казани и Федерация лыжных гонок России», - отметил Леонов. Министр подчеркнул, что проект строительства комплекса будет вынесен на народные слушания и реализован только после одобрения казанцами.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий