KZN.media » Все новости » Спорт » Призовой фонд Казанского лыжного марафона составит 1 млн рублей
15:36 Понедельник 0 1 363

Призовой фонд Казанского лыжного марафона составит 1 млн рублей | KZN Media

KZN.media   фото:

30-01-2017, 15:36
Спорт 1 363 0

За приз Казанского лыжного марафона, который пройдет 4 февраля 2017, поборются 670 лыжников, в том числе члены паралимпийской сборной РФ, - сообщила сегодня глава Комитета физкультуры и спорта Казани Светлана Вострикова

 

«Регистрация на соревнования завершена, марафон соберет на старте 670 любителей лыжного спорта, из которых 500 человек выбрали дистанцию 50 км, 100 человек, – полумарафонскую дистанцию 25 км, а оставшиеся, – 5-километровую дистанцию. Среди участников – представители Татарстана, Москвы, Московской области, Перми, Тольятти, Уфы, других городов, а также спортсмены из Казахстана и из Чехии», - сказала Вострикова.

 

По ее словам, соревнования пройдут на казанской лыжной базе «Локомотив», где оборудована лучшая лыжная трасса в городе. Все участники будут преодолевать дистанции свободным стилем.

 

«Свое участие в марафоне подтвердила паралимпийская сборная России по лыжным гонкам. Общий призовой фонд составляет 1 млн рублей и будет разыгран среди участников марафонской дистанции», - уточнила Вострикова.

 

По словам председателя комитета, на старте марафона каждый участник получит не только именной номер в виде майки, но и памятный сувенир. Каждому участнику на финише гарантирована медаль вне зависимости от занятого места.

 

Традиционный Казанский лыжный марафон в этом году отмечает свое 50-летие. Соревнование приобрело международный статус, войдя в список крупнейших лыжных марафонов России «Russialoppet».

 


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий