KZN.media » Все новости » Общество » За незаконное захоронение умерших в Казани предлагают штрафовать
10:57 Пятница 0 858

За незаконное захоронение умерших в Казани предлагают штрафовать | KZN Media

KZN.media   фото:

27-01-2017, 10:57

Соответствующий проект опубликован на сайте властей города

 

Казанская городская дума собирается внести на рассмотрение в Госсовет РТ законопроект, который предусматривает установку штрафов за незаконное занятие участка для могилы и захоронение умерших без соответствующих документов. Соответствующий проект опубликован на сайте властей города.

 

«Под незаконным занятием участка земли для захоронения умершего понимается погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти на новом (свободном) участке земли, в том числе не на территории кладбища», — сказано в тексте документа. Кроме того, для захоронения умершего необходимо получить разрешение местного органа, осуществляющего контроль в этой сфере.

 

Законопроект предлагает дополнить кодекс об административных правонарушениях статьей «Нарушение в сфере погребения и похоронного дела». В результате незаконное занятие участка для захоронения, равно как и погребение без необходимых документов, повлечет за собой штраф в размере 3-5 тысяч рублей для простых граждан и 5-15 тысяч для юридических и должностных лиц.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий