KZN.media » Все новости » Спорт » В Казани пройдет этап чемпионатам мира по авиагонкам в 2017 году
11:18 Пятница 0 1 607

В Казани пройдет этап чемпионатам мира по авиагонкам в 2017 году | KZN Media

KZN.media   фото:

20-01-2017, 11:18
Спорт 1 607 0

Этап мирового соревнования легкомоторных самолетов в скорости и аэробатике «Red Bull Air Race» впервые пройдет на территории России. Посмотреть на фигуры высшего пилотажа можно будет 22 и 23 июля в Казани

 

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи и спорту Татарстана, чемпионат стартует в начале февраля в Абу-Даби, в апреле соревнования переместятся в Сан-Диего, третий этап пройдет в японской Тибе, где в прошлом году 90 тыс. поклонников авиаспорта стали свидетелями первой победы японского летчика Йошихиде Муроя.

 

«Предстоящим летом в истории Red Bull Air Race будет написана новая глава: соревнования впервые примет Казань - город с тысячелетней историей и живописными видами, затем состоятся две европейские гонки, заключительный этап сезона пройдет в октябре в США, где будет объявлен чемпион мира Red Bull Air Race 2017», - сказали в пресс-службе.

 

Авиагонки Red Bull Air Race впервые прошли в 2003 году и в 2005 получили статус официального чемпионата мира. Открытие сезона 2017 года будет отмечено его юбилейной 75-й гонкой. Лучшие пилоты на самых быстрых и маневренных спортивных самолетах соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных трасс на низкой высоте, обозначенных 25-метровыми воздушными пилонами. Самолеты разгоняются до 370 км/ч, а пилоты испытывают перегрузки до 10g. С 2014 года чемпионат мира обзавелся младшей серией – соревнованиями в классе Challenger, где молодые и талантливые пилоты оттачивают мастерство в режиме реальных гонок.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий