KZN.media » Все новости » Спорт » Россия и ЮНЕСКО подписали соглашение о совещании министров спорта в Казани
07:42 Четверг 0 937

Россия и ЮНЕСКО подписали соглашение о совещании министров спорта в Казани | KZN Media

KZN.media   фото:

19-01-2017, 07:42

Минспорт от лица российского кабинета министров подписал соглашение с ЮНЕСКО о том, что в Казани состоится конференция министров спорта входящих в организацию государств, сообщил глава российского ведомства Павел Колобков

 

На совещании в Казани министры собираются обсудить «вопросы реализации хартии физического воспитания и спорта и итогам берлинской декларации», передает ТАСС.

 

Среди запланированных тем будут толерантность в спорте, его развитие, целостность и доступнось. Кроме того, министры обсудят экономическую сторону спорта.

 

Подготовка к конференции уже началась в России.

 

По словам Колобкова, конференция, которая проводится раз в четыре года и запланирована в 2017 году на июнь, станет «крупнейшим совещанием всех руководителей спортивного движения».

 

Напомним, соглашение с ЮНЕСКО подписано на фоне призывов со стороны ряда стран лишить Россию права принимать международные соревнования в связи с допинговым скандалом.

 

В среду президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил об отсутствии оснований лишать Москву права проведения чемпионата мира 2018 года.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий