KZN.media » Все новости » Общество » Казанские спасатели проверили места крещенских купаний
15:48 Вторник 0 829

Казанские спасатели проверили места крещенских купаний | KZN Media

KZN.media   фото:

17-01-2017, 15:48

В дни самого праздника на всех участках будут нести дежурство инспекторы ГИМС

 

В преддверии традиционных крещенских купаний сотрудники казанского подразделения Центра ГИМС МЧС РФ по РТ проверили толщину льда в местах, где появятся купели.

 

Так, толщина льда на реке Казанка у храма Нерукотворного образа Христа Спасителя составила 43 см, что, по словам госинспектора патрульной группы №3 ФКО Центра ГИМС МЧС РФ по РТ Владимира Ящука, позволяет одновременно находиться в этом месте группе из 20 человек.

 

Владимир Ящук также отметил, что работа сотрудников МЧС продолжится и после того, как священнослужители подготовят полынью. Сначала дно тщательно обследуют спасатели-водолазы, чтобы убедиться в отсутствии опасных для здоровья людей предметов. В дни самого праздника на всех участках будут нести дежурство инспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники пожарной охраны и волонтеры ОСВОДа. Вместе с дежурными от МЧС нести вахту у купелей будут и сотрудники МВД с медиками.

 

МЧС рекомендует воздержаться от крещенских купаний людям с ослабленным здоровьем, недавно перенесшим операции, склонным к резким скачкам артериального давления, беременным женщинам и лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

 

Подготовка купелей начнется за сутки до крещенских купаний. После освещения нырять в ледяной воде можно в течение трех дней, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

 

Напомним, всего в Казани организуют пять купелей.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий